Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1401 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Chiriquí: Dominio colombiano. Jairo Cano más rápido que Juan Mesa y Robigzon Oyola. William Muñoz sigue líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

William Muñoz se mantiene líder de Vuelta a Chiriquí (Foto-Andrés Bonilla) William Muñoz se mantiene líder de Vuelta a Chiriquí (Foto-Andrés Bonilla)

El colombiano Jairo Cano (EPM) en llegada masiva fue el vencedor de la cuarta etapa de la Vuelta a Chiriquí y su compatriota William Muñoz (Bicicletas-Strongman) se mantuvo  como líder. La jornada de este miércoles se disputó entre David-Concepción-Dolega-David sobre 150 kilómetros en terreno montañoso.

Como ha sucedido en las anteriores fracciones los ‘escarabajos’ volvieron a ser protagonistas. La primera emoción del día apareció con la disputa de una de las metas volantes la que fue ganada por Weimar Roldán (Inder-Medellín) seguido por José De León (Rali) y tercero fue Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes-Claro Zenú).

En la segunda meta volante se impuso Miguel Ángel Rubiano (Coldeportes Zenú-Claro) con segundo lugar para Kevin Pitti (Aeronaval) y tercero fue John Brassfield (TeamIninco). Miguel Ángel Rubiano fue el vencedor de la tercera volante con segundo lugar para Brassfield, Steven Ortiz fue tercero y Weimar Roldán fue cuarto.

Uno de los premios de montaña fue ganado por Steven Ortiz seguido por Rubén Acosta (Bicicletas-Strongman) y Mojamed Méndez. En el segundo premio de montaña del día el vencedor fue Julián Cardona (Inder-Medellín) quien es el nuevo líder de los escaladores, Maycol Rodríguez fue segundo, Cristian Montoya (Inder-Medellín) fue tercero y el colombiano Francisco Colorado (TeamIninco) fue cuarto, quienes protagonizaron la fuga del día junto con Daniel Largo y Jordán Ruíz.

Los fugados fueron capturados con lo que se dio llegada masiva donde hubo dominio colombiano con Jairo Cano (EPM) vencedor de primera etapa y quien fue el gran triunfador con segundo lugar para Juan Martín Mesa (Coldeportes-Zenú) y tercero Robigzon Oyola (Inder-Medellín). Jairo Cano está al comando de la regularidad. 

Este jueves se llevará a cabo la tan esperada CRI de 20 kilómetros en Orillas del Rio.

Resultados

Etapa 4

1 6 CANO, Jairo S. EPM 2:56:21. 2:56:21. - 10. 44.2

2 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:56:21. - 6.

3 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 2:56:21. - 4.

4 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2:56:21.

5 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 2:56:21.

6 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 2:56:21.

7 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:56:21.

8 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 2:56:21.

9 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:56:21.

10 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:56:21. - 2.

11 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 2:56:21.

12 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 2:56:21.

13 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 2:56:21.

14 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 2:56:21.

15 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 2:56:21.

16 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 2:56:21.

17 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 2:56:21.

18 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 2:56:21.

19 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 2:56:21.

20 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:56:21.

21 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 2:56:21. - 3.

22 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 2:56:21.

23 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 2:56:21.

24 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 2:56:21.

25 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 2:56:21.

26 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 2:56:21.

27 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:56:21.

28 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 2:56:21.

29 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 2:56:21.

30 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 2:56:21.

31 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 2:56:21.

32 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 2:56:21.

33 1 CARVAJAL, Edwin EPM 2:56:21.

34 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 2:56:21.

35 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:56:21.

36 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 2:56:21.

37 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2:56:21.

38 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 2:56:21.

39 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:56:21.

40 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:56:21.

41 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 2:56:21.

42 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 2:56:21.

43 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 2:56:21.

44 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 2:56:21.

45 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:56:21.

46 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 2:56:21.

47 83 GODINEZ, Edier CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:56:21.

48 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 2:56:21.

49 5 TEJADA, Harold EPM S23 2:56:21.

50 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 2:56:21.

51 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 2:56:21.

52 3 OCHOA, Diego EPM 2:56:21.

53 4 CASTRO, Nicolas EPM 2:56:21.

54 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:56:21. - 1.

55 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 2:57:15. 54.

56 91 TOUSAINT, Jhonathan SOACHA COLOMBIA 2:57:15. 54.

57 2 DUARTE, Fabio EPM 3:00:15. 3:54.

58 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 3:00:15. 3:54.

59 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 3:00:15. 3:54. - 7.

60 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 3:00:15. 3:54.

61 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 3:00:15. 3:54. - 3.

62 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 3:00:15. 3:54.

63 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 3:00:15. 3:54.

64 48 REYES, Miguel AERONAVAL SUBARU XV 3:01:45. 5:24.

65 88 CINKA, Dominik HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 3:01:45. 5:24.

66 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 3:01:45. 5:24.

67 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 3:01:45. 5:24.

68 106 SANCHEZ, Marcos EQUIPO MIXTO S23 3:01:45. 5:24.

69 105 ROJAS, Siviany EQUIPO MIXTO 3:03:37. 7:16.

70 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 3:03:37. 7:16.

71 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 3:03:51. 7:30.

72 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 3:04:33. 8:12.

73 69 HERNANDEZ, Walter POLICIA NACIONAL 3:04:33. 8:12.

74 104 NAJERA, Ronny EQUIPO MIXTO 3:04:33. 8:12.

75 81 HERNANDEZ, Allan CORPORACION LH TODO DÓLAR 3:04:33. 8:12.

76 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:04:33. 8:12.

77 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 3:04:33. 8:12.

78 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 3:04:33. 8:12.

79 59 AYARZA, Rodolfo RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 3:04:33. 8:12.

80 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 3:04:33. 8:12.

81 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 3:04:33. 8:12.

82 80 VALVERDE, Luis CORPORACION LH TODO DÓLAR 3:04:33. 8:12.

83 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 3:04:33. 8:12.

84 68 HERRERA, Maximo POLICIA NACIONAL 3:04:33. 8:12.

85 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 3:04:33. 8:12.

86 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 3:04:33. 8:12.

87 94 RODRIGUEZ, JONATHAN SOACHA COLOMBIA 3:04:33. 8:12.

88 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 3:04:33. 8:12.

89 103 SANDI, Gabriel EQUIPO MIXTO 3:04:33. 8:12.

90 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 3:04:33. 8:12.

91 61 RAMIREZ, Fabian BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:04:33. 8:12.

92 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 3:04:33. 8:12.

93 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 3:09:32. 13:11. - 2.

94 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 3:09:32. 13:11.

95 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 3:09:32. 13:11.

96 107 GONZALES, Augusto HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 3:09:32. 13:11.

97 67 AVILES, Francisco POLICIA NACIONAL 3:10:06. 13:45.

98 85 BLAKE, Anton HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 3:12:26. 16:05.

99 100 MIRANDA, Randall TEAM FC PANAMA "B" S23 3:12:26. 16:05.

100 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 3:12:26. 16:05.

101 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 3:12:26. 16:05.

102 62 CARVAJAL, Humberto BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:18:27. 22:06.

103 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:19:46. 23:25

Clasificación General Individual

1 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 9:32:22. 9:32:22.

2 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 9:34:09. 1:47.

3 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 9:34:32. 2:10.

4 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 9:35:01. 2:39.

5 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 9:35:02. 2:40.

6 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 9:35:04. 2:42.

7 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 9:35:04. 2:42.

8 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 9:35:04. 2:42.

9 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 9:35:07. 2:45.

10 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 9:35:07. 2:45.

11 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 9:35:07. 2:45.

12 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 9:35:08. 2:46.

13 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 9:35:14. 2:52.

14 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 9:35:17. 2:55.

15 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 9:35:18. 2:56.

16 6 CANO, Jairo S. EPM 9:35:20. 2:58.

17 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 9:35:26. 3:04.

18 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 9:35:28. 3:06.

19 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 9:35:28. 3:06.

20 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 9:35:28. 3:06.

21 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 9:35:29. 3:07.

22 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 9:35:29. 3:07.

23 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 9:35:29. 3:07.

24 1 CARVAJAL, Edwin EPM 9:35:37. 3:15.

25 5 TEJADA, Harold EPM S23 9:35:39. 3:17.

26 4 CASTRO, Nicolas EPM 9:35:40. 3:18.

27 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 9:35:42. 3:20.

28 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 9:35:55. 3:33.

29 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 9:36:15. 3:53.

30 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 9:36:15. 3:53.

31 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 9:36:15. 3:53.

32 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 9:36:50. 4:28.

33 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 9:36:50. 4:28.

34 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 9:36:50. 4:28.

35 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 9:37:14. 4:52.

36 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 9:37:18. 4:56.

37 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 9:37:18. 4:56.

38 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 9:37:28. 5:06.

39 83 GODINEZ, Edier CORPORACION LH TODO DÓLAR 9:37:34. 5:12.

40 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 9:37:40. 5:18.

41 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 9:38:07. 5:45.

42 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 9:38:11. 5:49.

43 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 9:38:13. 5:51.

44 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 9:38:13. 5:51.

45 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 9:38:13. 5:51.

46 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 9:38:14. 5:52.

47 3 OCHOA, Diego EPM 9:38:43. 6:21.

48 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 9:38:58. 6:36.

49 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 9:39:02. 6:40.

50 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 9:39:04. 6:42.

51 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 9:39:04. 6:42.

52 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 9:39:06. 6:44.

53 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 9:39:22. 7:00.

54 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 9:40:02. 7:40.

55 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 9:41:17. 8:55.

56 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 9:41:17. 8:55.

57 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 9:41:50. 9:28.

58 2 DUARTE, Fabio EPM 9:42:37. 10:15.

59 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 9:42:42. 10:20.

60 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 9:43:40. 11:18.

61 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 9:43:46. 11:24.

62 106 SANCHEZ, Marcos EQUIPO MIXTO S23 9:43:46. 11:24.

63 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 9:44:15. 11:53.

64 48 REYES, Miguel AERONAVAL SUBARU XV 9:44:28. 12:06.

65 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 9:45:02. 12:40.

66 59 AYARZA, Rodolfo RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 9:45:02. 12:40.

67 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 9:46:25. 14:03.

68 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 9:46:26. 14:04.

69 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 9:46:34. 14:12.

70 91 TOUSAINT, Jhonathan SOACHA COLOMBIA 9:47:04. 14:42.

71 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 9:47:16. 14:54.

72 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 9:48:39. 16:17.

73 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 9:50:02. 17:40.

74 61 RAMIREZ, Fabian BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 9:50:02. 17:40.

75 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 9:50:13. 17:51.

76 103 SANDI, Gabriel EQUIPO MIXTO 9:50:24. 18:02.

77 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 9:50:46. 18:24.

78 104 NAJERA, Ronny EQUIPO MIXTO 9:50:47. 18:25.

79 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 9:50:58. 18:36.

80 81 HERNANDEZ, Allan CORPORACION LH TODO DÓLAR 9:51:02. 18:40.

81 105 ROJAS, Siviany EQUIPO MIXTO 9:51:17. 18:55.

82 107 GONZALES, Augusto HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 9:52:09. 19:47.

83 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 9:53:05. 20:43.

84 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 9:53:58. 21:36.

85 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 9:54:27. 22:05.

86 94 RODRIGUEZ, JONATHAN SOACHA COLOMBIA 9:54:28. 22:06.

87 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 9:54:49. 22:27.

88 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 9:55:24. 23:02.

89 69 HERNANDEZ, Walter POLICIA NACIONAL 9:56:22. 24:00.

90 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 9:56:27. 24:05.

91 68 HERRERA, Maximo POLICIA NACIONAL 9:56:44. 24:22.

92 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 10:00:10. 27:48.

93 88 CINKA, Dominik HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 10:01:32. 29:10.

94 85 BLAKE, Anton HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 10:03:00. 30:38.

95 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 10:03:34. 31:12.

96 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 10:04:33. 32:11.

97 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 10:05:39. 33:17.

98 80 VALVERDE, Luis CORPORACION LH TODO DÓLAR 10:10:37. 38:15.

99 100 MIRANDA, Randall TEAM FC PANAMA "B" S23 10:11:13. 38:51.

100 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 10:13:50. 41:28.

101 67 AVILES, Francisco POLICIA NACIONAL 10:54:32. 1:22:10.

102 62 CARVAJAL, Humberto BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 11:00:38. 1:28:16.

103 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 11:02:23. 1:30:01. 

Clasificación General Metas Volantes

1 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 15

2 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 12

3 94 RODRIGUEZ, JONATHAN SOACHA COLOMBIA 10

4 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 7

5 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 6

6 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 6

7 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 5

8 1 CARVAJAL, Edwin EPM 5

9 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 5

10 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 5

11 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 3

12 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3

13 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 3

14 5 TEJADA, Harold EPM S23 3

15 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2

16 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2

17 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2

18 3 OCHOA, Diego EPM 2

19 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 1

20 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 1

21 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 1

Clasificación General Montaña

1 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 8

2 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 7

3 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

4 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

5 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 4

6 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 4

7 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 4

8 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 3

9 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 2

10 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2

11 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 1

12 5 TEJADA, Harold EPM S23 1

Clasificación General por Puntos

1 6 CANO, Jairo S. EPM 30

2 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 16

3 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 15

4 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 12

5 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 12

6 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 12

7 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 10

8 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 10

9 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 10

10 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 8

11 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 5

12 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 5

13 106 SANCHEZ, Marcos EQUIPO MIXTO S23 5

Clasificación General por Equipos

1 BICICLETAS STROGMAN 28:42:44. 28:42:44.

2 RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 28:45:12. 2:28.

3 INDER MEDELLIN 28:45:54. 3:10.

4 TEAM FC PANAMA "A" 28:46:24. 3:40.

5 TEAM ININCO 28:46:27. 3:43.

6 EPM 28:47:00. 4:16.

7 RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 28:47:53. 5:09.

8 COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 28:48:31. 5:47.

9 CORPORACION LH TODO DÓLAR 28:49:47. 7:03.

10 COLONO COSTA RICA 28:51:54. 9:10.

11 SOACHA COLOMBIA 28:54:39. 11:55.

12 TEAM ESPARZA TRANING 28:57:45. 15:01.

13 AERONAVAL SUBARU XV 29:02:36. 19:52.

14 TEAM FC PANAMA "B" 29:11:04. 28:20.

15 HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 29:13:33. 30:49.

16 BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 29:21:54. 39:10.

17 EQUIPO MIXTO 29:22:57. 40:13.

18 POLICIA NACIONAL 29:49:33. 1:06:49. 


blog comments powered by Disqus